Среда, 24 Апреля 2024, 4:30 AM
Приветствую Вас, ГостьRSS
Знаете ли вы о Государственной политике по формированию резерва управленческих кадров
Всего ответов: 32
 
Главная » 2007 » Февраль » 28 » Электронное правительство
Электронное правительство
0:15 AM
Всероссийская научная конференция «Электронное правительство в информационном обществе: услуги, открытость и участие», СПб., 23-25 октября 2007 г.
23 – 25 октября 2007 г. в Санкт-Петербурге состоится юбилейная X Всероссийская объединенная конференция «Интернет и современное общество» (IMS 2007).

Программа конференции включает в себя серию мероприятий, которые организуются Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с организациями-партнерами — Общественной палатой Российской Федерации, Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Российской ассоциацией политической науки, Академией политической науки, Российской государственной библиотекой, Российской ассоциацией электронных библиотек, Центром компетенции по электронному правительству, Фондом «Общественное мнение», Партнерством для развития информационного общества на Северо-Западе России.

С 2002 года в рамках объединенной конференции ежегодно проводится Всероссийская научная конференция «Электронное правительство в информационном обществе». Информация о мероприятиях и участниках конференции, в том числе тексты докладов и фоторепортаж представлены на ее сайте (http://conf.infosoc.ru).

В настоящее время формируется информационно-издательская программа конференции и перечень специализированных мероприятий (семинаров, круглых столов). К сотрудничеству приглашаются партнеры и спонсоры.
В 2007 году конференция ориентирована на исследование перемен в концепции э-правительства, электронных правительственных услуг, открытости власти и вопросов общественного участия в политике и управлении посредством Интернет.

Темы для обсуждения на конференции:
 Электронное правительство: опыт XXI века для демократии
 Административная реформа и развитие идей «Электронного государства»: электронные технологии в процессе принятия политико-управленческих решений и обеспечения прозрачности деятельности органов власти и управления
 Способности государства и электронное управление
 Публичное пространство Интернета и его влияние на государственное управление
 Правительственные сервисы для граждан (G2C), бизнеса (G2B) и администрации (G2G)

Программа конференции будет сформирована в сентябре после осуществления процедуры рецензирования текстов докладов, представленных в оргкомитет конференции.

В рамках конференции будет проведена международная сессия «Влияние Интернет на публичную политику и управление», на которую приглашаются ведущие международные исследователи и эксперты. Сессия проводится Международной ассоциацией политической науки (исследовательский комитет «Публичная политика и управление»).

Конференция проводится в сотрудничестве и при поддержке проекта Тасис «Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-Западе России» (Development of Internet based interactive Government to Business Services in Northwest Russia). В рамках конференции будут подводиться итоги двухлетней деятельности этого международного проекта и обсуждаться промежуточные результаты других международных и российских проектов, имеющих компоненты развития технологий электронного правительства.

Основные даты и информация о публикациях.
19 февраля 2007 г. – первое извещение о конференции
21 мая – представление заявок на участие с докладами и аннотаций текстов докладов
25 – 31 мая – рецензирование заявок и аннотаций докладов
20 – 30 июня – представление текстов для публикации в сборнике трудов
10 – 15 сентября – формирование программы, рассылка извещений о включении в программу
22 октября – день заезда иногородних участников конференции
23 - 24 октября – пленарные и секционные заседания научной конференции
25 октября – заключительная конференция проекта Тасис «Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-Западе России»

Секции и круглые столы объединенной конференции будут проходить в Санкт-Петербургском государственном университете.

Аннотация доклада, представляемая до 21 мая, должна содержать до 700 знаков, включая пробелы. После получения подтверждения программного комитета о готовности рассмотреть подробный текст, автор готовит текст в виде научной статьи, объемом до 10 тыс. знаков.
Требования к оформлению текстов (в том числе файл-образец), указаны на сайте в разделе «Материалы» (http://conf.infosoc.ru). Решение о включении докладов в программу конференций и в сборник трудов принимается по результатам предварительного рецензирования.

Сборник трудов будет издан к открытию конференции. Оргкомитетом и организациями-партнерами будут подготовлены и включены в пакет участника конференции и другие информационные, аналитические и справочные издания, в частности сборник нормативных документов «Региональная информатизация и развитие электронного правительства в России».

Просмотров: 1051 | Добавил: asuhar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728












Submitter.ru
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Rambler's Top100Платный хостинг и регистрация доменовКулинария рецепты продукты кухня еда завтрак обед ужин салатРемонт квартиры, Строительство домаГороскопы и магия, Гороскоп 2007
WWWorld.ru : интернет кафеIzRukvRuki.org - Объявления, обьявленияAdClick.ru - искать всюду!AddUrl.ru - Раскрутка и реклама сайтов
Друзья сайта